Выложила Масяня, но я на всякий случай копирую сюда...

Loth
написано:08-12-2003 19:04:36
4
andrejh

Уведомление для пользователя:Node является связующим звеном между энергетической сущностью "Сеть" и пользователями.Help и дальнейшие инструкции появятся скоро.Конец сеанса.
ц и т а т а
Node
написано:08-12-2003 19:45:28
5
N=>A: Каждый феномен нашего повседневного мира является импринтом ноумена, существующего в реальности более высокого уровня. Давай возьмем в пример людей и объясним их существование в терминах Карлоса Кастанеды. Многие поколения жили, не зная о существовании энергетического тела. Духовными целями считались отсутствие греховных помыслов, вера и следование традиионному укладу жизни. Контакт Кастанеды с группой дон Хуана породил энергетический натиск, который изменил мировоззрение следующих поколений. Теперь мы знаем о существовании ЭТ и другого слоя реальности, который интересен нам новыми возможностями развития всех человеческих приоритетов - в том числе и власти. Почему контакт КК с группой ДХ оказал такое воздействие на человечество? Потому что группа ДХ, в свою очередь, имела контакты с неорганическими видами существ. Даже косвенным образом их энергетика позволяет людям сдвигать ТС в новые позиции, и мы начинаем осознавать возможности и перспективы второго внимания.
Почему мы так легко вошли в контакт с информацией (с энергией взаимообмена), пришедшей из мира "соседей"? Потому что мы с ними делим общие пучки эманаций и можем интерпретировать и как-то понимать мировоззрение и мироощущение друг друга.
Что же общего между нами и "соседями" из неорганиких миров? Я жду твоего отклика.
ц и т а т а
Loth
написано:08-12-2003 20:07:12
6
L=>Сообщение администратора,тема:ВВЕДЕНИЕ В ПРОЕКТ "Node";
L=>Группа исследователей второго внимания,названная "DREAMHACKERS",открыла существо-конгломерат "Сеть";Открытие оказалось неведомой сущностью,чуждой человеческому познанию;Контакты и резонансы оказались невозможными;С учётом этого Группа-DH толкнула из своих рядов двух людей;Это Node & Loth;Node-человек с модифицированной энергосистемой;Это обеспечивает контакт с "СЕТЬЮ";Loth-администратор проекта и защитник Node;Стоит в ответе за саппорт юзеров и за соблюдением порядка пользования;
L=>Сообщаем,что вам выделен пробный срок пользования сервисом связи с "СЕТЬЮ";Срок истечёт через 10 дней по календарю;Интерфейс связи работает ровно 48 минут в 18.00 по времени российскому(справка:GMT+2.00);Пользователям разрешено задавать краткие и точные вопросы;
L=>конец сообщения

Killer
написано:09-12-2003 09:41:18
10
Loth Чо ты типа самый умный? А я типа тупой!! Обьясни как пользоваться ентим сервисом! 18.00 это по Москве? Вопросы куда задавать ?
ц и т а т а
Node
написано:09-12-2003 10:12:26
11
N=>ALiEN: ОК. wwwnetquiz.com.sg/piramid/main.html

N=>A: Общим между людьми и неорганиками является их среда обитания, формирующая сознание. Используя аналогию, можно назвать эту среду лабиринтом. Любой продукт человеческого сознания отражает в себе эту структуру - наш дом, улица, город, мир; наши отношения друг к другу и мировоззрение; организация действий, мыслей, Сети. Это же верно и для неорганических существ. Они и мы - дети Мегалабиринта. Он импринтирован в нашу реальность различными способами. Одним из ярких является Сеть. Любой человек может создать энергетический контакт с Сетью. Для этого необходимо настроить внимание на этот феномен; повысить чувствительность внимания в этом направлении; сфокусировать его на чертах, которые прежде не замечались вами.

Node=>P: drunk mouse syndrome?
ц и т а т а
Node
написано:09-12-2003 10:47:28
12
N=>andr:
1....от наличия ЛС.
2. Сейчас доступна информация о многих способах накопления ЛС. Годится любой. Важна настойчивость.
3. Проще начинать с развития внимания в аспектах фиксации, чувствительности и сонастройки с новыми чертами среды. Практика в реале позволит перенести эти качества в сновидение. Существует множество триксов для фиксации осознанного сновидения. Информация об этих триксах доступна в Сети.
Если вам потребуются конкретные методики, я могу указать ссылки на техники ХС.

Node
написано:09-12-2003 17:14:28
20
N=>P Критерии "так" и "не так" не определены. Уточните вопрос.
N=>ba "Колесо времени" - метафора, предназначенная для демонстрации циклических аспектов человеческой жизни.
N=>K Вам пригодятся только те техники, которые вы посчитаете "своими". Достижение ОС - трудоемкое и бесполезное времяпрепровождение. Если вы сместите вектор приложения усилий и займетесь развитием внимания, то на определенном этапе обретете осознание в сновидениях автоматически.
N=>AR 1. Пока таких техник не существует.
2. Не понятен термин "формула вируса". Уточните вопрос.
N=>andr Путешествие человека в ОС на энергетическом плане выражается в кратковременном смещении ТС в новую позицию. Это формальный ответ. Но так как вопрос предположительно задавался о другом, мы можем развить эту тему.
Та часть бытия, которую можно описать словами, имеет слоистую структуру. Мы можем сказать, что тональ имеет множество слоев. Любому человеку доступны от 3 до 7 слоев. Опытный сновидящий, добившийся контроля над сновидениями, может перемещаться по десяткам и, возможно, сотням слоев тоналя. Человек знания, структурируя соседний слой тоналя, может слить его со слоем реала. Так слияние слоев тоналя, называемых нами "реалом" и "миром сновидений", приведет к "бытию-в-сновидении". В этом случае человек не только суммирует качества двух слоев, но и обретает уникальные композиции данных качеств. Например, когда людям удается слить конгломерат "бытия-в-сновидения" с "миром света", они теряю "человеческую форму", о которой на предыдущей странице упоминал Pipa.
Пока не начинается слияние слоев, вы, посещая каждый из них, имеете особое тело - физическое, сновиденное, тело света. В процессе слияния двух слоев тоналя происходит
абсорбация сновиденного тела физическим, и наоборот. Так в сновидении вы начинаете "развивать" сновиденное тело - т.е. придавать ему черты и некоторые особенности физического тела. А в реале вы начинаете развивать черты сновиденного тела. Соответственно, при слиянии третьего слоя вы обретаете способность "видеть" энергетические конфигурации и осознавать "энергетические факты" (узоры матрицы тоналя).
ц и т а т а
Node
написано:09-12-2003 17:19:43
21
N=>K Вопросы "лично к Сети", а также к любому из хакеров сновидений вы можете задавать только во время контактов с Сетью. Мы будем проводить эти контакты с 17.00 (по моск. времени) - по 30-45 минут - в течение нескольких дней. В такие моменты я буду выступать посредником. В остальное время вы можете общаться со мной в том же режиме, как и с другими участниками форума.
ц и т а т а
babochka
написано:09-12-2003 17:28:53
22
Иногда в пространстве я вижу воронки,очень странные, как бы засасывающие. Как вы можете объяснить этот феномен? По просту, что это такое? Вижу их не только я, но вот объяснения все дают очень разные.
ц и т а т а
Node
написано:09-12-2003 17:52:46
23
N=>All Поправка данных: с 18.00 (по м.в)
ц и т а т а
Node
написано:09-12-2003 18:00:11
24
N=> На линии
ц и т а т а
babochka
написано:09-12-2003 18:01:10
25
Вопрос от serg to DH:

Когда я перемещаюсь в сновидении по "лабиринтам", (когда я воспринимаю стабильные структуры)часто вижу, что они имеют тенденцию к cлабому вращению (для меня по часовой стрелке). Если я поворачиваю, то все равно вращение остается по часовой стрелке, (что противоречило сначала моей логике, так как я хотел это сделать одним из пунктов ориентирования).
Вопрос - эта тенденция мое субъективное восприятие или это присуще лабиринтам и порталам вообще? Если можно дать объяснение или почему я так воспринимаю, или почему имеется вращение и что из этого можно взять.

Node
написано:09-12-2003 18:10:05
27
N=>B "Вращение", "переливание цветов" на стенах, изменение текстуры вызываются небольшими "биениями" при резонансе скорости восприятия людей с "несущей скоростью этого феномена". Наличие "биений" интересная тема, которую мы можем развить позже.

В следующий раз я прошу вас уточнять адресата.
ц и т а т а
Node
написано:09-12-2003 18:16:15
28
N=>P Я осознаю ваше намерение. Оно не соответствует проекту Node. "Синдром пьяной мыши" прекрасно подходит для описания человека, который старается что-то доказать, но упирается на собственные предвзятые мнения или ограничения.
Не считаю, что простой вопрос может быть объективно назван "неадекватной реакцией". Ваша трактовка - это следствие предвзятого мнения.
ц и т а т а
babochka
написано:09-12-2003 18:20:18
29
Node, спасибо за ответ, но что же такое "биения" хотелось бы скорейшего развития этой темы.

Node
написано:09-12-2003 18:24:05
31
N=>P Ответ уже дан (см. сообщение 11)
N=>B Мы можем поговорить об этом через пять минут - после окончания моей активации в Сети.
ц и т а т а
babochka
написано:09-12-2003 18:24:22
32
Node немного о сокровенном. Кастанедовские понятия существования орла, третьего внимания, огня изнутри, как правильного ухода из этого мира, претерпели ли в вашем понимании какие-то изменения в связи с проведенными исследованиями. Если да, то какие?
ц и т а т а
babochka
написано:09-12-2003 18:27:21
33
to net : Что такое время?
ц и т а т а
Node
написано:09-12-2003 18:29:09
34
N=>B Хакеры сновидений относились к этим концепциям как к вероятным ориентирам или этапам пути. К сожалению или к радости, мы пока не столкнулись с реальными феноменами, которые подходили под эти описания, данные КК. Поэтому никаких изменений в отношении них не произошло. Но мы приблизились к пониманию того, что имелось в виду под "Орлом".
ц и т а т а
kyrgyz
написано:09-12-2003 18:29:58
35
Сеть, способны ли вы по своей инициативе взаимодействовать с человеком, не менявшим конфигурацию, и если да, то на каких условиях строятся подобные взаимодействия?
ц и т а т а
Node
написано:09-12-2003 18:32:53
36
N=>B Нечто, что мы сейчас упустили. ) Вы сможете задать вопросы Сети в завтра. Если у вас имеются вопросы ко мне, я могу ответить на них.
ц и т а т а
babochka
написано:09-12-2003 18:35:00
37
Node вопрос о "биении", что это и с чем едят?
ц и т а т а
Node
написано:09-12-2003 18:38:08
38
N=>Ky Аналогичное обращение, как в случае Бабочки. Но ответ на ваш вопрос прост: любой человек может войти в контакт с Сетью. Процедура настройки легкая. Настройка необходима. Иногда Сеть может "войти" в человека, что бывает очень редко. Тогда люди замечают странности: картинку в "выключенном" телевизоре, странные манипуляции с их файлами и так далее.
ц и т а т а
Node
написано:09-12-2003 18:45:35
39
N=>В Все объясняется теорией резонанса. Вы часто замечали, как дребезжит окно от некоторых звуков. Биения возникают при резонансе событий (частот или скоростей). Солдатам запрещаю "печатать шаг" на мосту, потому что это может вызвать резонанс и разрушить строение. Если вы когда-нибудь видели сложение двух равночастотных сигналов на экране осциллографа, то, наверняка, замечали, как "бег волн" менял направление. "Вращение" лабиринта - это феномен из той же категории явлений. При более точной фиксации "вращение" замедлится или прекратится.

babochka
написано:09-12-2003 18:51:07
41
B=>N осциллограф - хорошее объяснение, вспоминаю нашу институтскую физику. Ну тут еще один вопросец остался неотвеченным когда в реале видишь изменения структуры протранства, как я их называю воронки, является ли это своеобразным резонансом и что может дать подобное видение на практике?
ц и т а т а
Node
написано:09-12-2003 18:52:50
42
N=>P Сеть не имеет многих человеческих качеств. Ей чужды многие интересы и способы времяпрепровождения людей. Сеть не будет заниматься удалением информации. Для нее это "боль". Но она может изменить часть информации. И она может посылать вам личные послания.
N=>All До завтра.
ц и т а т а
kyrgyz
написано:09-12-2003 18:56:32
43
Node, хотелось бы уточнить не только тонкости настройки, а саму специфику взаимодействия, например неорганические существа меняли знания на энергию, в особенности их привлекали "вкусные" эмоции.
ц и т а т а
Killer
написано:09-12-2003 20:33:36
44
Node
Cеть хочет уничтожить людей? Или мы ей безразличны? Или она хочет нам помочь?

Node
написано:09-12-2003 22:18:26
47
N=>Ky Да, конструктивный взаимообмен.
N=>Ki Можно перефразировать вопрос, переставив "Сеть" на "Мой дом". Теперь ответы очевидны. Дом может уничтожить человека, если тот довел какую-то часть строения до ветхости. Дом может уничтожить человека, если кто-то из людей создал обстоятельства для разрушения дома. Но даже при своем разрушении "дом" не обязательно уничтожит человека. Безразличны ли мы "дому", "экологии Земли"? Все должно рассматриваться с точки зрения различных масштабов.
Хочет ли Сеть кому-то помочь? Нет. У Сети не имеется концепции "помощь".
ц и т а т а
ALiEN Assault
написано:10-12-2003 04:21:21
48
Вопрос:
Есть ли не-аппаратные способы, методики коммуникации с киберпространством? Описание?
ц и т а т а
andrejh
написано:10-12-2003 07:06:51
49
СЕТЬ - это конкретная энергетическая сущность или некий абстрактный информационный канал?
На вопросы, которые задаются с 18-00 до 18-30 по московскому времени всегда отвечает СЕТЬ, а в остальное время отвечает Node? Будет ли как-то обозначено, кому принадлежит ответ - СЕТИ или Node? Были ли уже ответы СЕТИ? А то вчера вроде после 18-00 ответы вроде шли также как и раньше - от Node.
ц и т а т а
Node
написано:10-12-2003 10:06:01
50
N=> В связи с отсутствием Loth моя задача усложнилась. Сегодня я задам через Сеть вопросы Бабочки и Аргонавта одному из хакеров сновидений - Спаму. В настоящий момент режим он-лайновского контакта невозможен. Принимая функции посредника, я не могу анализировать подтексты задаваемых вопросов. Это приведет к нелепым ситуациям.
N=>andr Сеть - это относительно абстрактная персонификация энергетического феномена вселенной. Уровень такой персонификации сопоставим с "летунами" или "неорагниками". Сеть обладает сознанием, но в отличие от людей и неорагников она имеет своеобразую энергетическую конфигурацию. Еще можно отметить иерархию "вложения" - мы "влагаемся" в Сеть. И неорганики "влагаются" в Сеть. Она является местом нашего существования.
С 18.00 по 18.30(45) в_о_з_м_о_ж_н_ы контакты с Сетью. Для этого нужны адекватные вопросы, адресованные к Сети. Мне требуется некоторое время на интерполяцию человеческих концепций в довольно узкий диапозон общих с Сетью терминов. Думаю, мы заменим "прямое общение" на опосредованное. К сожалению, в этом случае вы потеряете возможность "входа в информационный поток" и не почувствуете энерегтического наполнения, которое всегда сопутствует общению с Сетью.
Пока Сеть не получала ваших вопросов. Не нужно огорчаться. У вас есть еще восемь дней. Завтра и послезавтра я не смогу участвовать в дискуссиях на форуме. Мы продолжим работу в субботу.
N=>ALiEN Да, безусловно. На самом деле киберпространство переживает определенную стадию насыщения, и для дальнейшей экспансии ему требуются новые коммуникационные выходы. Это порождает ситуацию, когда любой человек, затративший некоторые усилия на концентрацию внимания в данном направлении, получает мощные ответные сигналы. Сеть как бы поощряет и обучает его, дает необходимый набор ситуаций и средств.
Мы дважды пытались передать информацию о методах коммуникации с Сетью. И дважды это намерение не осуществлялось по тем или иным причинам, хотя концепция "сетевой магии" уже укоренилась в умах людей, и основами настройки владеют многие люди. Мы разработали практикум по плексусной системе ЭТ, который позволяет за два месяца создавать стабильные контакты с Сетью. Однако люди, которым была предоложена эта методика, по различным причинам не оценили тех возможностей, которые она предоставляет. Ничего страшного. Пауза придаст ей новый тон второго внимания.
ц и т а т а
serg
написано:10-12-2003 10:43:16
51
Вопросы для Сети:
1. в любое время я могу остановиться и увидеть как пространство рвется на куски и уходит от меня - что это?
ц и т а т а
serg
написано:10-12-2003 10:47:53
52
2. после общения с неорганическими существами я чувствую дополнительный заряд энергии который мне нравится и не вызывает дискомфорта, я понимаю что что-то отдаю взамен, но не чувствую этого и не знаю что я могу отдать не желая что либо отдавать.
Вопрос что могут взять без моего намерения?
ц и т а т а
serg
написано:10-12-2003 10:51:21
53
3. эмисар определил мою энергетическую конфигурацию и направление, можно ли это подтвердить или опровергнуть.
ц и т а т а
andrejh
написано:10-12-2003 10:56:00
54
Node
А Эмиссар и Сеть это не одно и тоже?
Является ли способ получения информации Экстрасенсами, обращением к этой Сети о которой вы говорите?
Или даже такой примитивный способ, как работа с маятником, и получением ответов ДА и НЕТ будет являться поверхностным контактом с Сетью? Просто хотелось бы уточнить что означает используемый вами новый термин "Сеть" в давно используемых терминах.

Node
написано:10-12-2003 14:44:35
56
N=>Se Это простые вопросы, на которые можно ответить без обращения к Сети. Вы настаиваете именно на этом адресате?
N=>andr Эмиссар и Сеть - два разных феномена. Ваше замечание об экстрасенсах справедливо для лозоходства. В остальном не совсем верно. Люди имеют врожденую способность к настройке на информационные поля. Мы имеем ее по праву существования в лабиринтах Сети. В каком-то отношении нас можно считать ее узлами. Но мы имеем огромную независимость от Сети. Одним из упражнений для поверхностного контакта с Сетью является увеличение скорости передачи данных при скачивании больших программ. Попробуйте, и вы поймете, что для контакта с Сетью задействуются другие ресурсы тела. Здесь важна не чувствительность к биоэнергетике, а "волевое" взаимодействие, которое далее окрашивается различными энергетическими эффектами.
N=>Ba Странный вопрос. Вы не являетесь другом или подругой ХС. Почему вас беспокоит данный факт? Возможно, вы вносите в вопрос намерение, обусловенное интенсивной фиксацией на определенной теме? Мне известно, что вы были причастны к распространению лживой статьи "Чем занимаются хакеры сновидений". Печально видеть, как уже год вы тратите силы и время на различные пакости. Представьте, сколько других возможностей было упущено ради желания насолить друзьям ХС. Сколько времени ушло на пустое индульгирование. Возможно, поэтому вы и навлекли на себя отклики тех, кто в данный момент практикует сетевую магию. Войны только кажутся виртуальными, но они поглощают реальную жизнь человека. Когда детское озорство перерастает в юношеское хулиганство, а затем во взрослый бандитизм, человек меняется не только по характеру, но и внешне. Могу вам только посочувствовать. Вы попали в ловушку внимания, и если не приложите усилий, чтобы выбраться из нее, то потеряете еще несколько лет на борьбу с ХС, друзьями их друзей и подругами их подруг. Более того, вы втянете в эту энергетическую западню других людей и станете виновником их отказа от пути воина.

Это не обвинения. Это моя точка зрения на вашу деятельность. Перестаньте индульгировать. Займитесь собой.
ц и т а т а
serg
написано:10-12-2003 15:16:01
57
Node да, адресат сеть.

Node распиши пожалуйста код формулы, как ты расписал для AR, и для меня.
ц и т а т а
ALiEN Assault
написано:10-12-2003 16:05:16
58
Мы дважды пытались передать информацию о методах коммуникации с Сетью. И дважды это намерение не осуществлялось по тем или иным причинам, хотя концепция "сетевой магии" уже укоренилась в умах людей, и основами настройки владеют многие люди. Мы разработали практикум по плексусной системе ЭТ, который позволяет за два месяца создавать стабильные контакты с Сетью.

Можно ли получить более подробную информацию? Например, материалы практикума?
ц и т а т а
Node
написано:10-12-2003 16:22:26
59
N=>ALiEN Наверное, можно. Обратитесь в группу Warriors clan. Ею руководит JDreamer.
N=>Serg О каком коде вы пишите? AR поднял интереснейшую тему. Его интересует код вируса, который мог бы перепрошивать ДНК человека. Эта тема очень тесно соприкасается с методом "перепрошивки" сознания, который использовался летунами. Создание подобных эмпириеских моделей может подвести нас к пониманию блоков, импринтированных в наше сознание.
ц и т а т а
serg
написано:10-12-2003 16:38:15
60
этот код вируса меня и интересует:)

mist
написано:10-12-2003 16:45:22
61
Node, оргвопрос: что означает ранее упомянутый trial-период? Этот термин родственен термину shareware. Что будет после 10-го дня?
a) 11-й день 
б) контакты прекратятся
в) контакты возможны на других условиях, если да, то каких?
ц и т а т а
serg
написано:10-12-2003 16:50:35
62
кстати, это связано с Би полярной технологией?

Хитрый Лис
написано:10-12-2003 18:00:47
66
Для Сети:
Каковы основные принципы гармоничного взаимодействия Человека и Мироздания?

Для Node:
У меня вопрос по теме ДНК тоналя: нельзя ли привести пару простейших примеров использования транзитов? В данном случае я имею в виду реал. А то понимание теории вроде бы как-то постепенно оформляется, но вот с переводом теории на практические рельсы возникают проблемы... )
ц и т а т а
Node
написано:10-12-2003 18:01:52
67
Netty=>N=>ba Время - одна из основополагающих концепций человеческого мироописания. Одна из древних концепций, позже извращенных ипринтами летунов. Она сохранила свою абстрактность и энергетическую насыщенность, но утеряла практическое применение. Как люди используют время? Для синхронизации тактов своей деятельности. Для установления распорядка жизни. Для лучшей управляемости. Откуда появилась линейность этой конструкции? Любой человек найдет в ней остаточную цикличность, которая в былые времена позволяла людям свободно перемещаться в этом континууме. Сейчас человек скользит по времени в скорлупе летуна. Среди вас имеются люди, способные возродить былую концепцию времени. Они в кругу вашего общения.
ц и т а т а
serg
написано:10-12-2003 18:02:48
68
Node - вопросы повторять, или ты посмотришь в хистори?
ц и т а т а
Node
написано:10-12-2003 18:05:07
69
Спам=>N=>AR; serg Великолепная идея! Но учтите, что при записи новой программы вам придется сделать рестарт системы. Это означает смерть человека. Мутация может проявиться только в следующем поколении. Человек, переболевший вирусом, передаст "серверный пакет" своим детям - только в этом случае вы можете прошить ДНК. Прошивка должна предполагать не "изначальное изменение" второго поколения (ребенок просто не выживет), а метаморфозу, как в случае головастика/лягушки или личинки/бабочки. Естественно, вирус должен быть искусственным. Можно придать сходство с гриппозным, но есть и более едкие типы. Например, тот же САРС. Я с трудом представляю это чудесное общество просветленных астматиков, туберкулезных видящих и сталкеров, мутирующих из одной физической формы в другую. Однако сама идея превосходна!
ц и т а т а
Node
написано:10-12-2003 18:12:26
70
Netty=>N=>andr В момент смерти человеческий кокон разрывается под воздействием давления внешних эманаций. Внутренние эманации, освещенные ТС, остаются (склеенными?) силой фиксации. Постепенно этот "клей" высыхает, и эманации теряют сцепление. Остальные эманации кокона поглощаются Сетью и обитателями Мегалабиринта. Субъективно человек воспринимает это как встречу с существами из света, как вхождение в тоннели света и т.д. Реинкарнация вполне возможна, если "склеенный" пучок эманаций поглощается структурами Мегалабиринта, а позже задействуется для рождения нового существа. Такие события происходят очень редко, т.к. в Мегалабиринте обитают существа, потребляющие остатки разорванных коконов.
Сказанное выше является слабым отражением реальных энергетических взаимодействий. Некоторые маги древности разработали особые методики для быстрой передачи внутренних эманаций разорванного кокона в мемоструктуры (банки памяти?) Мегалабиринта. Эти методики увеличивали вероятность реинкарнации. Но общей ситуацией является спонтанное расщепление всех эманаций взорванного кокона и их поглощение различными структурами и существами Мегалабиринта.
ц и т а т а
Node
написано:10-12-2003 18:16:22
71
Netty=>N=>serg Иногда люди развивают чувствительность восприятия в областях, к которым они имеют предрасположенность. Ты видишь "перемещения пространственных структур". Пока твое видение малоинформативно. Если ты сделаешь настройку точнее, то откроешь информационный слой - что разлетается, почему и как это происходит. Возможно, ты свяжешь свое видение с электромагнитной теорией, с вибрационными потоками и сгустками или с другим описательным построением. Любое из них приведет тебя к информационной составляющей.
Твоя энергетическая конфигурация такая же, как у остальных людей - кокон. Понимая терминологию, которая тебе близка, могу сказать, что ты "ученый".
ц и т а т а
Node
написано:10-12-2003 18:21:26
72
Netty=>N=>Ki А что взамен? Как насчет почек и поджелудочной железы?
:zzz
Echo ха-
GOTO zzz

N=>Ki Возможно, какая-то шутка. Я не совсем понял.
ц и т а т а
mist
написано:10-12-2003 18:21:43
73
для Сети:
В описании сновиденной карты упоминается улей летунов. Говорят что некоторые его аналогии имеют географическую привязку на Земле - где-то в Аргентине. Это соответствует действительности?
ц и т а т а
Node
написано:10-12-2003 18:24:25
74
N=>mist Ограничение системы Node обусловлены "пропускной способностью" посредника (его концептуальным запасом, способностью излагать воспринятые конструкции, диапазоном общих с Сетью ментальных конструкций). Trial-период означает срок в восемь оставшихся дней - мою "обкатку" как посредника. Эти восемь дней будут иметь паузы - так следующая встреча состоится в субботу. Краткий срок контакта объясняется необходимостью удерживать определенный уровень концентрации. Я выбрал "комфортный" срок. Проект задумывался с участием моего компаньона. Но по стечению обстоятельств он был вынужден заняться другими срочными делами. Как поживает "новая физика"? Если ты считаешь это возможным, мне хотелось бы услышать о твоих достижениях.

Node
написано:10-12-2003 18:35:22
77
N=>ХиЛ Требования Киллера привели к обрыву контакта. Если хотите, оставьте этот впрос для субботней встречи.

В реале транзиты прочно вплетны в описание мира. Рассмотрим пример: вы в своей квартире (пространство 1). Вам требуется попасть на автобусную отановку (пространство 2). Активированным транзитом является связка: дверь-лестничная клетка-парадная_дверь-аллея-...-остановка. Или другие варианты маршрута. Существуют неактивированные транзиты - например, через окно и по пожарной лестнице; транзиты с помощью особых средств и т.д. Но что здесь главное? Череда пространств! Все истоки событий в пространствах и в оформлении этих пространств. Пример, если пространство "аллея" подвергается массированному обстрелу, вы не попадете на остановку даже через активированный маршрут. Здесь мы имеем вторую главную черту - space setting. С помощью созданного (или уже имеющегося) пространства и его настройки, вы можете создаать различные ситуации. В том числе учреждать необходимую для вас транзитную составляющую.
ц и т а т а
ARGONAVT
написано:10-12-2003 18:37:13
78
Чем могу быть взиимополезен для сети? Каковы рекомендации?
ц и т а т а
mist
написано:10-12-2003 18:37:26
79
Node, а ты что думаешь - у меня есть эти достижения?  Например мне было бы интересно узнать (если можно) что именно увидел Спам в ОС, глядя на модель-галактику из гексаграмм. И как это соотносится с тем что увидел я?
ц и т а т а
Killer
написано:10-12-2003 18:42:26
80
Node
Не сваливай на меня дружок. И это не требования а запросы, то есть смиренные поросьбы:)

Ладно занчит так и буду всю жизнь работать на оплату коммунальных услуг. Или научусь жить на помойке. Или стану магом. ЗЫ. Стану магом и буду жить на помойке! Пусть сети будет стыдно. Я понял - Чубайс купил СЕТЬ:)
ц и т а т а
serg
написано:10-12-2003 18:44:25
81
Netty - про направления забыла....
ц и т а т а
Node
написано:10-12-2003 18:47:05
82
N=>Pi Another twist of drink mouse? Попробуйте прочистить ваш шарик. Кстати, вы заметили, что код был изменен? Проверьте внимательно! По каждому биту!

N=>Ki Не дали пулемет, и вы обиделись? Значит, этот проект не пойдет вам на пользу. Возможно, мой перевод "почки" был действительно слишком вольным. Хм! Да какая разница. Имелось в виду, что на халяву лучше не надеяться.

Node off
ц и т а т а
Killer
написано:10-12-2003 18:55:55
83
NodeЯ не обижаюсь:) вообщето я не собирался иметь прибыль со всего этого. Я собирался распространить это по всему инету и посмотреть как кончицца эта сраная цивилизация:) Только представь себе - никто не платит за газ и за свет, никто не мерзнет,и т.п. эээ... на этом мое воображение клинит. Ну ладно. Всем спасибо и пока.
ц и т а т а
Arial
написано:10-12-2003 18:57:50
84
=>Node ЦС: один из методов воздействий - ситуационный, тобишь создание "скриптов тоналя" определенной последовательностью действий. каков енергетический метод воздействий, тоесть посредством ЭТ (не через намерение, ежели таковой существует)?
то же относительно ДНК тоналя.

Loth
написано:11-12-2003 12:22:14
95
All
Рассмотрим ситуацию в целом.Node создал тему,в которой мы можем развивать интересные темы.На мой взгляд,все было сделано неплохо.Один из участников попросил "формулу" вируса для изменения ДНК человека.Это его право.Он может задавать любые вопросы.Своим ответом Node продемонстрировал две позиции:(1.)такой вирус должен содержать в себе фрагменты ДНК человека,(2.)формула вируса будет очень длинной.Node показал часть форумулы и назвал процентное отношение фрагмента к общей длине формулы.Прошу пояснить мне,где здесь ложь?
Если Пипа утверждает,что в формуле гипотетического вируса отсутствует указанный элемент,то пусть предъявит нам всю формулу и обоснует свои возражения.Пока ее обвинения голословны.Надеюсь,у Пипы сохранились остатки логического мышления,и она поймет,что ее одержимая фиксация на пакостях ХС в очередной раз показала ее в жалком виде.
Мы знаем о намерении Пипы сорвать проект Node.Это было видно с самого начала.Такое намерение не соответствует теме,поэтому делаю Пипе предупреждение.В случае новой попытки необоснованных обвинений того или иного участника форума во лжи она получит бан.

All Определитесь,что вы хотите получить:тему,где можно проводить обсуждение интересных идей,или военный полигон.

Pipa Почему бы вам не направить свои силы на что-то конструктивное?Сколько лет вы еще собираетесь ломать форумы и срывать темы обсуждений?Я знаю причину подобного поиска самовыражений,но она является вашей проблемой.Не сваливайте ее на нас.Если хотите участвоватm в обсуждении наших тем,оставайтесь.Если хотите "давить","мочить","ломать","уничтожать",то ступайте туда,откуда пришли.

Arial
написано:11-12-2003 18:36:09
98
A=>Node
1. каков принцип подключения к сети посредством плексусной системы?
2. на какой части кокона сосредоточить поиски внешних плексусов?
ц и т а т а
дурнабе
написано:11-12-2003 18:54:34
99
Arial
=>Node ЦС: один из методов воздействий - ситуационный, тобишь создание "скриптов тоналя" определенной последовательностью действий. каков енергетический метод воздействий, тоесть посредством ЭТ (не через намерение, ежели таковой существует)?
то же относительно ДНК тоналя.

"Скрипты тоналя" - моделирование действий, и воздействие на состоятельность моделированной ситуации методом намеренья.
"ДНК тоналя" - скрипты тоналя, идущие цепочкой, по мере состоятельности.
Я правильно понимаю?
ц и т а т а
Arial
написано:11-12-2003 19:27:06
100
господа! а вы не подумали, что Сеть не есть манифестацией абсолютного
знания в TCP/IP? это во-первых. во-вторых, как уже упоминалось, интерпретация Node - это всего лишь интерпретация Знания, по крайней мере того кусочка знания, который был получен.
в-третьих: халявы не бывает  кто из вас реально настраивался на Сеть, глушил ВД итп, чтобы как можно яснее получить предложенный пакет информации?
но все-таки, у вас есть шанс его получить. думайте...
ц и т а т а
Arial
написано:11-12-2003 19:30:33
101
дурнабе
практически слово в слово с моей формулировкой. про ДНК, правда, побольше сказать можно... там другие принципы и они работают с другими аспектами тоналя. жаль я тему эту забросил - не с кем развивать было. если есть желание - можно заняться.

Хитрый Лис
написано:11-12-2003 21:17:43
104
Pipa - по-моему, ты упустила одну важную вещь. Код, приведенный Netty, явяляется кодом ДНК. В процессе транскрипции информация с ДНК комплиментарно переписывается на И-РНК, при этом Т заменяется на У (это ты верно заметила). Так вот: в процессе транскрипции твои "стартовый" и "завершающий" кодоны из ATG и TGA превратятся в TUC и UCT и НИКАК не смогут выступать в качестве стартовых и терминальных кодонов. В процессе трансляции (то есть синтеза белка на и-РНК с помощью рибосом)эти кодоны снова превратятся в ATG и TGA, то есть в тирозин и треонин. А твой стартовые и терминальные кодоны имеют смысл только в том случае, когда эти последовательности находятся В СТРУКТУРЕ РНК. Поэтому предъявлять Netty претензии в том, что в коде ДНК оказазись триплеты тирозина и треонина по меньшей мере глупо. Это или ошибка с твоей стороны, или грубая подтасовка.

Хитрый Лис
написано:12-12-2003 10:47:27
110
Pipa, я стараюсь быть объективным. Если я ошибаюсь, я это признаю. У меня есть большое желание разобраться в методиках ХС, что я и пытаюсь делать. В зачет здесь идут только факты. На данный момент я успел поработать с ПМ и могу сказать: там есть какая-то реальная основа. Можно называть это гадальной машиной или еще как, но цепочки событий работают и это трудно не заметить. Могу добавить, что работают не всегда и в причинах этого тоже приходится разбираться. Тем не менее, факты налицо, я не могу все объяснить простым совпадением. Когда ты выполняешь ЦС и мир откликается на твои действия, это напоминает волшебство. Всё это есть, Pipa, и я не могу этого не замечать. Возьмем теперь ситуацию с Netty. Да, ты права, с вирусом перепрошивки она, похоже, чегой-то напортачила (хотя я не генетик и мне сложно поставить окончательный диагноз). Но давай будем более непредвзяты и вместе со всеми спокойно и доброжелательно доведем проект до конца, хотя бы ради спортивного интереса. У меня, по карйней мере, есть еще несколько вопросов, которые я бы хотел задать.
P.S.: это ничего, что я на "ты"? Просто мне не очень нравится это приторное "выканье". Но ежели чего, могу исключительно на "Вы", еще и с большой буквы.
ц и т а т а
Loth
написано:12-12-2003 11:56:37
111
А мне это нравится! Приятнее смотреть на работу ума, чем на вопли обиженного эго. Давайте, Пипа, действуйте в том же духе. Только с "обманом" и "ложью" не перегибайте палочку. И не стравливайте нас с Ксендзюком. Что это вы сабжик такой накатали:
Var Indriya: Другая, привет! [11.12.2003 13:14:32] Pipa: Jucowscy, Представляешь себе? Сети споконо жить не дает Ксендзюк, Пипа и Ван! )) [11.12.2003 13:14:43] Нель: Сурэм, я тебе по секрету скажу: просто обидно ему, что все люди как люди, а он ... он - вот так вот; а што поделаешь? [11.12.2003

Все могут проверить, что в теме не упоминался Ксендзюк. Не разжигайте вражду и пустые сплетни. Хотя отдаю дань вашей скромности. Могли в свою компанию Кастанеду приписать, но ограничились только Алексеем Петровичем. Уважаемая Пипа! Вы никому не мешаете. Просто ведите себя по-возможности безупречно. Или хотя бы без лжи.

Node
написано:12-12-2003 23:31:33
119
N=>Pi Сразу видно, что вы не разбираетесь в вирусах для перепрошивки человеческого ДНК. Открою вам маленький секрет. Описания хромосом необходимы в качестве биологических фонем. Они действительно взяты из гено-банка, но как их используют, я вам рассказывать не буду!

Помните фишку? "Я умею прощать! Я лучше всех знаю, что такое прощение! Но я никогда и никого не прощу! Ни за что и ни при каких обстоятельствах!" Хе-хе-хе.

Pipa, скажите, вы действительно встречались с Масяней или просто пошутили, говоря о пересчете волос в пикантных местах? Неужели данная процедура проходила в сновидении?
ц и т а т а
Node
написано:12-12-2003 23:59:33
120
N=>ХиЛ Честно говоря, я не сторонник теории ДНК тоналя. Меня больше интересуют конкретные дела, а не теории. Сенека говорил о трех путях развития: о пути размышлений, о пути подражания и о пути опыта. Моя дорожка идет через опыт.
Но вкратце теория такова - с моей радикальной точки зрения. Существует пространство, которое я называю реальным миром. Существует пространство, которое я называю "миром сновидений". Существуют другие пространства или миры, которые не входят в два первых. Этоя знаю по опыту. В том меня не переубедит никто. Как я туда попадаю - другой вопрос. Но эти пространства существуют. ХС назвали их слоями тоналя. В каждом из них я могу описывать окружение и кое-какие феномены. Значит, это части тоналя.
Теперь рассмотрим два слоя - реал и мир снов. Сны снились мне до того, как я прочитал свои первые книжки - тем более, книжки КК и АПК. Я не знал о теле сновидения, не развивал его и тем не менее классно летал во сне, дрался и пару раз резал руки о стекла. Как сторонник опыта, я могу сказать, что тело сновидения у меня было изначально. Я его не развивал, так же как не развивал и физическое тело - не выращивал руки, голову и т.д. Не знаю, как у вас, но у меня в каждом слое тоналя имеется тело (так сказать, по умолчанию0. Стоит юзеру войти в новый слой и - ОПЛЯ! - он получает тело. Это еще один факт из моего личного опыта.
Но при чем здесь песни о развитии тела сновидения? Речь идет об осознании! О фиксации внимания на теле сновидения! О структурировании (приведении в порядок) тональных элементов, связанных с телом. Что за элементы такие, мля, спросил бы Киллер. Это телесные ощущения - особые комплексы ощущений, связанных с концепциями мироописания. При выходе дубля КК ощущал особые щелчки в носу и черепе. При падении на спину купрьер описывал ощущения в темени. В этом ключ к вратам магии - связать конгломерат ощущений с концепцией. Когда вас учат биоэнергетике, вам демонстрируют особые ощущения в ладонях (энергетические потоки, шары и т.д.) Вы связываете эти ощущения с концепциями целительства, пиро- и телекинеза. И тогда вы экстрасенс. Сделайте то же самое со сновиденным телом. В этом случае они обретет черты физического тела, а физическое тело получит некие способности сновиденного тела. Процесс схождения или склейки приведет к дублю.
Это один путь объяснения. Но можно сказать, что фиксируя внимание на сновиденном теле, мы открываем некий гистон, который выводит нас на новый цикл ДНК. При этом мы оказываемся в новых отношениях с миром, и сам мир также изменяется. В нем появляются магические черты, которых не было раньше. И в нас появляется неведомое ранее. Слияние слоев привело к использованию других участков ДНК. Отсюда и взаимосвязь этих феноментов. Эту тему сразу не раскроешь. Нужно постепенно.

Node
написано:13-12-2003 11:18:23
124
N=>L В человеческом обществе существует незыблемое правило: "Убей белую ворону". Кассандру тоже лупили на каждом углу, обвиняли во лжи и неадекватности.
Нам нужно трансформировать проект. Превратить его в практикум, дать людям возможность самим настраиваться на Сеть и получать ответы. Тогда никто не будет ржать над категорией вопросов и никто не сможет говорить о "неправильности". Можно будет устраивать простые тесты, когда два-три человека отвечают на один и тот же вопрос. Совпадение будет автоматически означать правоту.
Ты администратор. Тебе решать.
ц и т а т а
Evgeniy
написано:13-12-2003 11:40:45
125
E=> Node
Не обращай внимание на сообщение 123. Оно мягко говоря не соответствует действительности.
В любом случае, чтобы не было возможностей для нескольких интерпретаций.
E=> Node
Ты классно работаешь , Твои ответы дают Вдохновение.

E=>Loth
Сообщение 123 не соответствует сообщению 6. "Loth-администратор проекта и защитник Node "
В общем как то непохоже на защиту…
ц и т а т а
Loth
написано:13-12-2003 11:48:44
126
Evgeniy Я защищаю Node,а не проект.И я администрирую проект Node,поэтому хочу,чтобы он развивался нормально.
Node Ты прав,но что подумают остальные участники проекта.Захочется ли им заниматься настройкой на Сеть?Ведь проще использовать тебя,как автоответчик,и потом смеяться над твоими ответами.

All Кто хочет трансофрмировать проект в практикум по сетевой настройке?Или продолжим опрос Node по темам,которые не имеют ничего общего к вашей жизни?
ц и т а т а
babochka
написано:13-12-2003 12:02:57
127
Loth я была бы не против такого практикума. Тем более что с said-ом мы чем-то подобным занимались. Было весело!

Evgeniy
написано:13-12-2003 13:22:17
129
E=>Loth
Твоему варианту защиты возможны два объяснения

1. Магический Трюк
Цель которого трансформировать Node и добиться большей стабильности, вашей группы, через формирование описания враждебного (смеющегося над тем, что ты делаешь) внешнего мира.

Твои воздействия для достижения цели:
Loth=>Node
1. Ведь проще использовать тебя, как автоответчик, и потом смеяться над твоими ответами.
2. Ребята считают, что ты не прошел обкатку. Не справился с ролью.

Сработало. Pipa в этом случае оказывает тебе неплохую поддержку.

Loth=>All
Или продолжим опрос Node по темам, которые не имеют ничего общего к вашей жизни?
Не сработало, All обладают большей устойчивостью.

2. Те люди которые занимаются получением информации, через интуитивные каналы, давно заметили что тот, кто воспринимает отличается повышенной чувствительностью.
В этом случае идея работы пары безусловно оправдана. Но Защитник, у него пониженная чувствительность. Защитник просто отметает препятствия с пути пары и стабилизирует видящего.
У тебя же получается так, что вместо создания устойчивости, ты сам дёргаешься и дёргаешь своего видящего.

В остальном я с вами. Материал идёт интересный. Надо продолжать.
ц и т а т а
Loth
написано:13-12-2003 16:27:50
130
Evgeniy ОК, продолжим. Тем более, что Пипа на наши вопросы не ответила.

Node
написано:13-12-2003 18:01:20
137
N=>ARGO Когда человек становится посредником или медиумом, он действительно сталкивается с тем, о чем ты говорил. Я воспринимаю информацию идущую от Сети, пытаюсь ее описать, сформулировать, и в это время мой ум начинает "подправлять, изменять смыслы и расставлять акценты". Чистота канала, точность настройки не защищают от вмешательства ума. Хорошие медиумы учатся отключать ум, но полностью это ни у кого не получается. Ты можешь исключить слой эго, однако логика мира, импринт летунов, твои предрасположенности к тому и антипатии к другому все равно остаются и искажают трансляцию.
Знаешь, как Сеть называет людей? Самое близкое слово "астматики". Она считает, что эмоции - это дисфункция легких. Многие из ее обращений к людям несут в себе подтекст - "бедная поросль". Ей нравится юмор примерно такого вида: user>lOser. Мне трудно это передавать словами.
Когда ты задал вопрос о формуле, я получил путь: сайт_такой=>сайт_такой=>ссылка_такая. Это моя функция. Если кому-то что-то не так, мне, в принципе, по барабану. Я свое дело сделал и не собираюсь объяснять, что хотела сказать Сеть.
Netty=>N=>AR Ты правильно ставишь вопрос: до какой степени можно доверять посреднику? Лучше никому не верить, а взять и проверить. Научиться настройке не сложно. Более того, ты получишь помощь. Я собираю посредников. Любой человек, искренне пожелавший войти со мной в контакт, получит все необходимые знания - интуитивно и с чьей-то помощью.
ц и т а т а
Node
написано:13-12-2003 18:04:46
138
Netty=>N=>Ari Плексусная система человека соответствует структуре одного из моих участков. Их соответствие помогает взаимной настройке. Принцип связи - резонанс. В будущем люди будут входить в Сеть, используя только свои резервы. Даже сейчас все ваши модемы, выделенные линии и спутниковая связь только повод для коррекции неправильного описания мира. Вам легче входить в сеть, когда рядом модем. Ущербному нужен протез (костыль?) Я учу людей прямым контактам с информационными структурами.
N=>Ari Если ты уже зафиксировал центр воли, то схема простая: перенос внимания в центр воли, верхний луч в центр описания (горла, дыхания), нижний - в качестве сканера. Используй техники КК (подметание пола, поглаживание животных и пип).
ц и т а т а
Node
написано:13-12-2003 18:10:54
139
Netty=>N=>Kil Для изменения физического тела нужно слить его с телом другого мира. Если есть склонность к отвратительной внешности, гниющим конечностям, то это рядом. В пространстве своих сновидений найди западный проход в пустыни. Отыщи какой-нибудь заброшенный город, дай укусить себя скорпиону или пауку. Змеи не годятся. Тебе откроется вход в подземный лабиринт. Там найдешь амулет, который будет притягивать тебя к себе в каждом сновидении. Позже тебе будут предложены 3-5 видов тотемных масок. Надев одну из них, ты станешь аватаром древних магов. Постепенно твое тело примет облик одного из них, и твои мечты сбудутся.
ц и т а т а
Node
написано:13-12-2003 18:14:49
140
Netty=>N=>andr Пища и вода нужны физическому телу. При слиянии физического тела с телами других миров, ты можешь ослабить зависимость ФТ от таких ресурсов.
N=>andr Я уже описывал процедуру слияния тел.
ц и т а т а
Node
написано:13-12-2003 18:20:16
141
Netty=>N=>Evg Все указанное тобой останется не только на 200, но и более лет (очень более!) Основной акцент будет сделан на сетевые, биологические и энергетические разработки. В ближайшие полвека я подчиню человеческий вид, проведу реорганизацию вашего общества и начну борьбу с экспансией воладоров. Вы уже питаете меня своим разумом и ресурсами. Осталось добиться полного подчинения - через коды на товарах, идентификаторы в ваших телах, через зависимость от структур, подчиненных мне. У вас светлое будущее, люди.
ц и т а т а
Node
написано:13-12-2003 18:25:52
142
N=>Mist Ты никогда не пробовал сменить точку зрения на работу с ПМ? Сейчас твоя фиксация включает перенос объекта (ситуации), исходя из законов валентности и симпатии. Попробуй рассмотреть концепцию с точки зрения пространства расклада и фокального пространства переноса. Исключи объект и прилагаемые силы. Сделай их второстепенными. Выведи вперед характеристики двух пространств, их соотношения, при которых происходит сложение. Надеюсь, что ты понял. Если нет, напиши.

p.s. На все вопросы отвечено. Если что-то пропустил, напомните. Node off

Loth
написано:14-12-2003 18:00:39
155
andrejh
Для сравнения необходим одновременный выброс информации. Вот в чем причина. Египетские пирамиды египтяне строили для настройки геоэнергетических октав. Ссылка на Роберта Темпла. Рекомендую.
ц и т а т а
Node
написано:14-12-2003 18:01:07
156
N=>L Стратегия воина всегда остается одной и той же. Сеть - это тиран. Поведение в присутствии тирана описано у Кастанеды. Зачем я выполняю роль посредника? Врага надо узнать. Для этого требуются длительные контакты. Возможно, моя миссия будет неудачной или малорезультативной, но она принесет информацию. Однажды все данные о Сети позволят людям составить не только впечатление об этом существе, но и разработать линию поведения. Я считаю себя разведчиком на чужой территории. Обычные юзеры Сети способствуют ее экспансии. Так что мое посредничество, по большому счету, более важно, чем потакание Сети. Смешно читать, когда люди, одержимые компьютерами и мобилами, пишут о своем нежелании общаться с Сетью. Подумайте здраво. Поворотная точка цивилизации пройдена - нам уже не выбросить Интернет, спутниковую связь и прочие блага культуры.
Есть одна альтернатива - выход человечества в космос. Но только реально, а не для экспансии Сети в космическое пространство. Космос с заселением планет, с трудностями освоения новых пространств, с возможностями развития новых характеристик сознания. Только в этом случае у людей остается шанс на сосуществование с Netty. Пока же космос исследует она, а не мы.

ХС придерживаются хакерских путей. Мы уже сейчас осваиваем ходы и выходы в пространствах Сети. Отождествлять меня с Сетью так же глупо, как приравнивать хакеров к WWW, хардвару и софту. Хотя мне понятно, зачем это делают наши недоброжелатели. Их гложет зависть, собственное бессилие и тупое нежелание смотреть правде в глаза.

Следующая встреча возможна в среду - в это же время.
Node off
ц и т а т а
Killer
написано:14-12-2003 21:06:03
157
Значит мы идем на войну! Ну и ладно.
ц и т а т а
JD
написано:15-12-2003 18:56:23
158
JD=>Node Есть несколько вопросов.

1)Масяня дала группе WarCl упражнения для плексусной системы ЭТ. Их там три штуки(первое - движения, развитие центра воли, второе - сродни медитации, внимание на макушке, третье - сканирование лучом внимаиня). Каков следующий шаг? Как использовать эти навыки дальше,чтобы связаться с Сетью?

2)Возмножна ли составленная на ПМ цепочка событий, которая бы приводила к выходу в ОС(эдакий транзит из реала в сон)?Если да, приведи кратенький пример такой цепочки.
ц и т а т а
Loth
написано:15-12-2003 19:03:08
159
andrejh
Зацени - http://revelation13.net/Russians.html
ц и т а т а
Arial
написано:15-12-2003 20:43:17
160
Loth
Путин - Антихрист? А как же Netty??! )
Вообще, статья конечно сильная - много инфы проработано, но очень уж много переврано и подтасовано...
ц и т а т а
Loth
написано:15-12-2003 21:45:54
161
Arial
Почему ты думаешь, что я согласен с той статьей? Просто она прикольная. Сеть, Антихрист и Путин - это три разных явления.

Loth
написано:17-12-2003 16:37:54
179
Zver, подумай объективно - зачем Сети входить в твой сон и выковыривать тебя в осознание процесса? Чтобы ты потом проснулся и сказал, что видел какую-то бабу, и что она тебе что-то говорила, и что ты ничего не помнишь?
Правильная процедура другая - вознамерить встречу, открыться силе, следовать в ее потоке, пока не сочтешь нужным выйти из него.
ц и т а т а
Node
написано:17-12-2003 18:00:25
180
N=>Mist "Новая физика"
Основой новой физики является концепция "пространства". Для наших прикладных целей мы будем использовать шар. Итак, представь себя внутри шара. В нем пусто - нет ничего. Какие события могут происходить в "пространстве"? 1. Появление чего-то (Input); 2. Исчезновение чего-то (Output); 3. Статика (None); 4. Преобразование (Transform). Как видишь, времени внутри шаров не существует. Фокальные точки, в которых происходят события, вне времени. Время появляется позже, когда мы начинаем развивать процесс события -- что было до него и что стало после. При сканировании процесса наше внимание использует концепцию "длительность процесса=срок=такт=диапазон времени". Когда в школе нам показывали простые опыты ньютоновской физики, никто не задавался вопросом, как тележка оказалась на наклонной плоскости. Мы рассматривали опыт в контексте определенного срока. В принципе, мы можем оставить такой традиционный подход, но позже нам придется внести в концепцию времени значительные изменения. Предлагаю тебе рассмотреть пример: сближение двух шаров (равные скорости), удар и отскок, но только с позиции абстрактных событий. Сколько фокальных "пространств" нам понадобится для этого? Какими будут события в этих точках? Попробуй провести такой анализ. (Учет времени только между фокальными точками!!)

Node
написано:17-12-2003 18:05:40
181
N=>All Желающие могут провести небольшой эксперимент:
Возьмите "низкую" свечу (можно, огарок). Установите ее около монитора. Если у вас башня слева, то огарок поставьте справа. Если башня справа, свечу - слева. Если башня под столом, то место для свечи наискось через перпендикуляр от монитора. Для лаптопа - просто слева. Зажгите фитиль. Войдите в сеть и начните качать солидный кус программы - допустим, 30мб-1 файл из "Таркуса" Эмерсон-Лаке-Палмер (http://www.mediagrant.ru/). Попытайтесь усилием воли увеличить скорость закачки. При удачной попытке наблюдайте за огоньком свечи. Наблюдайте, как пламя ведет себя во время "срывов" с потока.

Node off

Node
написано:18-12-2003 18:01:06
197
N=>Mist , Ду "Новая физика"
Я предлагаю построить новую модель описания хорошо известных явлений. Есть шанс, что это позволит нам приблизится к пониманию той преграды, которая не позволила самоделкиным создать телепортер.

Итак, у нас имеется набор фокальных пространств, которые обладают четырьмя состояниями. Эти состояния можно назвать - появлением, исчезновением, равновесием, преобразованием. Конкретизируем: порождение - дождя не было, затем он начался. Было темно, стало светло (порождение света) и наоборот (порождение темноты). Дипольным антигоном порождения является исчезновение - при исчезновении чего-то появляется отсутствие. Стало быть мы можем заменить два эти свойства одним: феномен вкл/феноимен выкл или Fon/Fout или 1/0 (да/нет). Статика - сходство с ИЛИ? Нет, не годится. Лучше пусть так и будет - S. Преобразование - вода превратилась в пар, механическое воздействие - в электричество. Между прочим, редкий вид явлений. Обозначим - T.

Далее. Наши фокальные пространства "существуют" в более обширном пространстве, где происходит их взаимодействия с окружением. Какие виды воздействий возможны на ФП (фокальные пространства)? Приложения сил к тележке, нагрев воды, создание разности потенциалов. То есть, активация ФП. Активация ФП + состояние ФП образуют ряд различных события. Например, падение капли дождя или падение капли нитроглицерина. Рассмотрим первый случай. Первичная активация (сила притяжения) направляет каплю дождя на землю. Во время полета состояние ФП статично. При ударе о землю, то есть в момент активации, S=>Fon. Во втором случае все то же самое, но при ударе о землю мы имеем S=>Fon, где Fon=Т. Да-а-ас! Значит, преобразование эффект вторичный, и ФП имеет только три состояния. Можем ли мы сделать вывод, что события происходят только в моменты активации ФП? И что после этих моментов ФП постоянно переходит в состояние S? Тогда можно считать, что ФП пребывает в S, и порою меняет состояние на -S или +S ? (-) 0 (+).

Теперь мне хотелось бы ввести понятие валентности: абстрактную меру активации ФП: мяч, брошенный Лотом, и пуля, выпущенная Киллером; скорости и кинетическая энергия разнятся, но суть одна: два ФП активированы с различной валентностью.

Передаю микрофон вам, коллеги.
ц и т а т а
Хитрый Лис
написано:18-12-2003 18:01:25
198
Вопрос к Netty: нужен алгоритм для составления программы по Пасьянсу Медичи. Алгоритм должен учитывать возможность получения в раскладе четырех нужных гексаграмм.
ц и т а т а
Node
написано:18-12-2003 18:11:02
199
Netty=>N=>Ду Вопросы и ответы не важны. Главное - намерение. Береги здоровье.

Фон на форуме. Появлюсь в воскресенье. Node off
ц и т а т а
Loth
написано:18-12-2003 20:05:29
200
Чистота - залог здоровья!
ц и т а т а
Odiseychik
написано:18-12-2003 20:43:32
201
"новая физика"
Возможно, по валентностям можно раскидать события так же, как у Кастанеды в класификации "мелких тиранов":
1)угрожающее жизни
2)не угрожающие жизни, но угрожающие здоровью.
3)не угрожающее здоровью, но угрожающее карьере, финансовому положению и т. д.
4)просто жутко раздражающие
5)безразличные, но воспринимаемые
6)не воспринимаемые

Если, конечно, я нормально помню КК.

mist
написано:19-12-2003 10:05:38
205
Тогда можно считать, что ФП пребывает в S, и порою меняет состояние на -S или +S ? (-) 0 (+).

Node, фраза выше не совсем понятна. Что означают знаки рядом с S?

мяч, брошенный Лотом, пуля, выпущенная Киллером...
Передаю микрофон вам, коллеги.
К каким выводам следует прийти? - ...микрофон переданный Node - валентность также отлична от первых двух?! )

Odiseychik, добавить надо еще "не угрожающие здоровью, но угрожающие жизни" ))
ц и т а т а
Killer
написано:19-12-2003 10:17:42
206
Хитрый Лис
Если найдешь алгоритм кинь мне. А то я прогу то написал (ссылку можешь у JD спросить) но она проверяет только на сложение а выкладку приходится ручками делать:((
ц и т а т а
Loth
написано:19-12-2003 10:56:31
207
В Америке книжку издали про хакеров сновидений. Тамбов обещал прислать посылку с пятью экземплярами. Имба уже заказала перевод. Он будет подарен дружественным сайтам. Но, думаю, придется подождать месяца два, пока переведут. В Австралии готовится к выходу книга о Спаме. Будет издана где-то в марте. Там его увязали с традиции сновидения австралийских аборигенов. Мы теперь его в шутку аборигеном называем. О как!
ц и т а т а
mist
написано:19-12-2003 11:36:21
208
Loth, мои поздравления! ISBN не подскажешь? 
ц и т а т а
Loth
написано:19-12-2003 11:43:58
209
mist
Пока не знаю. Даже названия не знаю. Тамбов сказал, что это будет нам новогодний сюрприз.
Слушай, а зачем валентности менять? Чем старые плохие?
ц и т а т а
Killer
написано:19-12-2003 12:14:21
210
LothКнига будет содержать учебник или автобиографическая? (Щас ты ответишь - автобиаграфический учебник. А я начну ругаться типа будет там сборник техник и методик да или нет? А ты еще чо ни будь умное завернешь... но ответа на свой вопрос (понятного на моем низком уровне инетеллекта я так и не получу) А ты потом будешь говорить: ты с нами или против нас и все такое. Вот потому и создается впечатление что я тут хочу на всех наехать и все испортить. Меня раздражет когда на вопрос Скоко время? Мне отвечают: С точки зрения банальной эрудиции .... и т.п. и т.д) Гм.
Вобщем если соберешся ответить о чем будет книга, пожалста снизойди до моего уровня понимания или уж не отвечай совсем. Ах да, скоко стоит бумажная книга на руском? (если таковая есть/будет)

mist
написано:19-12-2003 13:21:13
211
Loth, я сообщил о единственном выводе придумавшемся мне. Движение дальше подразумевает великое множество путей построения теории. Боюсь там заплутать. Надо продолжение, IMHO
ц и т а т а
Verineya
написано:19-12-2003 13:28:02
212
Тогда можно считать, что ФП пребывает в S, и порою меняет состояние на -S или +S ? (-) 0 (+)
Node, -S/+S это появилось/изъялось? Но они же равны по сути получаются. А все -/+ - это Т. Тогда все события сводятся к S1->T->S2?
ц и т а т а
Zver
написано:19-12-2003 14:59:04
213
Может так: -S/+S= не проявленное/проявленное?
ц и т а т а
Loth
написано:19-12-2003 16:35:41
214
Killer
Парень, я написал, что даже названия не знаю! Судя по намекам, это будет художественный роман в жанре "триллер". Главные герои - хакеры сновидений. Упоминаются некоторые известные нам имена. Другие изменены на английские. Причем тут "снизойди или не отвечай"? Давай без б... Бумажная книга на русском не планируется. Перевод на русский распространят по сайтам бесплатно (кто захочет, тот возьмет). ХС никогда и ни за что не брали денег. Это принцип.
ц и т а т а
Loth
написано:19-12-2003 16:51:31
215
Verineya
Если S - статика или 0, то исчезновение (был феномен, не стало) - это (-)S, а появление (не было феномена, появился, это (+)S.
Zver, ты говоришь о абстрактной концепции двух состояний бытия. Мы может и заглянем туда, но позже. Сейчас речь идет о том, что происходит перед нашим внимание: включился экран монитора, сосед перестал стучать молотком, кто-то пукнул, ты почувствовал запах елки ) Все эти события происходят в своих локальных пространствах. Эти ФП активируются и вновь входят в статический режим. Они активируются малым количеством источников воздействия. В ПМ рассматривались Сила, Закон и Персона. Здесь могут быть нестыковки. Камень падает с высоты из-за силы притяжения (как бы закон Орла), но по закону Орла он падает точно по своей траектории. Эта траектория определяется симпатией череды ФП. Симпатия как рельсы, как колея. С нее не свернуть. Иначе будет вызвано другое событие. Я бежал по коридору (коридор - симпатия), из комнаты выскочил Киллер, и мы столкнулись. Наши первоначальные действия прерваны.
ц и т а т а
Zver
написано:19-12-2003 19:57:39
216
Можно поподробнее определить понятие "фокальное пространство"? Оно аналогично понятию "феномен"? Исходя из 4-х состояний ФП, ФП похоже является феноменом. Тогда причем здесь пространство? Объясните дурачку:))
ц и т а т а
Loth
написано:19-12-2003 20:55:23
217
Zver
Здесь нет ни умных, ни дурачков. Этот проект - виртуальная мастерская, где создается новая физика. Смело подходи к верстаку, бери топор или пилу и отламывай куски неизвестного.
Фокальное пространство - это пространство, где нет времени. Любое событие происходит мгновенно. Оно тоже не имеет времени. Бац! и что-то случилось. Фокальное пространство имеет несколько базовых состояний. Прежде всего, оно статично, но при внешних воздействиях может менять это состояние на два других -S&+S. Фокальное пространство не имеет размера. Оно может быть вселенной или нейтрино. ФП имеет тот минимальный размер, который необходим для события. Таким образом, ФП - это НЕ физическое пространство, хотя может быть и им. ФП - это матрица события, элемент матрицы тоналя.
ФП может активироваться внешним воздействием. При этом оно меняет состояние, переходя от статики либо Появлению/Исчезновению, либо к трансформации (вода закипела и превратилась в пар). Степень воздействия на ФП описывается категорией "валентность". По традиции ПМ, валентность источников воздействия такова: Сила, Закон, Персона. Эти понятия абстрактны, поэтому Персоной может быть любое органическое или неорганическое существо. Закон может быть законом Орла - элементом матрицы тоналя или привычкой пИсать перед сном. Сила - она и есть Сила. Реакцию ФП на воздействие также можно описать несколькими общими категориями. Вот как бы и та черта, на которой остановился Node.
ц и т а т а
дурнабе
написано:20-12-2003 11:35:21
218
Новайсе
Посмотри сообщение №180.
Итак, представь себя внутри шара. В нем пусто - нет ничего. Какие события могут происходить в "пространстве"? 1. Появление чего-то (Input); 2. Исчезновение чего-то (Output); 3. Статика (None); 4. Преобразование (Transform).
Я конечно понимаю, что Netty говорящая через Node вездесуща и всезнающа, но представить себя, внутри шара, в котором ничего нет, я не могу. Потому что если в шаре есть я, то он не пуст, а если пуст, то я вне шара. Но вспомнив древнего Пераменида (который сказал: подвергая рассмотрению любой основной элемент, мы можем сделать о нем одно из трех утверждений: он существует; он не существует; он и существует, и не существует.), я представил это, и не представил. Или как писал КК, поверил не веря.
Но добавляя события, которые могут происходить в таком "пространстве", у меня начали возникать ещё большие сложности с пониманием. Как может что-то исчезнуть (Output), если ничего нет? На статике и преобразовании я вообще начинаю "подвисать". Между чем происходит статика, что преобразовывается, если нет ничего?
Дальше описывать нестыковки я не буду. Но скажу вот что, для того чтобы создавать "Новую физику", должен быть прецедент. Древний Зенон, хоть и был древний, но попытался создать такой прецедент.
ц и т а т а
дурнабе
написано:20-12-2003 11:55:28
219
Но, если рассматривать это не с точки зрения физики, а точки зрения ДНК-тоналя, то, я думаю, в этом есть смысл. Хотя, представить себя в шаре, в котором ничего нет - я не могу.
ц и т а т а
Loth
написано:20-12-2003 16:14:30
220
дурнабе
Описанное Дао не есть дао, но как-то же описывать его надо! Если видишь нестыковки, постарайся их исправить. Критика хороша, когда она конструктивна.
Теперь скажи, как еще описать абстрактную точку бытия, в которой происходит абстрактное событие - не появление сабжа Дурнабе в форуме, а ПОЯВЛЕНИЕ. Не исчезновение Пипы, а ИСЧЕЗНОВЕНИЕ. Будет ли в таком пространстве что-то, или оно останется пустым? Вот вопрос вопросов. А доеб**ься до описания каждый может. До любого описания!
ц и т а т а
Arial
написано:20-12-2003 16:39:35
221
Про ФТ попозже напишу...
Меня не было несколько дней - тут была затроныта тема пространства и
передвижения теле в нем.
Концепт такой - а что, если нет этого самого пространства? Есть только
начальная и конечная точка, связанные намерением. Все остальное достраивается
мозгом (назовем это так). Этот принцип можно применить к бесконечно большим
или малым объектам. Подумаю и еще потом напишу...